Вернуться назад

В лобби жилого комплекса Familia установлен антикварный рояль

В лобби жилого комплекса Familia, который холдинг «РСТИ» построил на Петровском острове, завершены отделочные работы и установлен кабинетный рояль известной марки C. M. Schröder, ранее принадлежавший членам императорской фамилии.

Рояль был приобретен холдингом «РСТИ» в конце 2020 года специально для жилого комплекса. Инструмент изготовлен в 1907 году. Его владельцами были потомки рода Ефимовских (русский графский род, происходивший от сестры императрицы Екатерины I Анны Самуиловны Скавронской) и Ужинских (в роду Ужинских было несколько видных представителей русского духовенства). В ходе реставрационных работ, которые завершились в июне текущего года, было заменено лакокрасочное покрытие, очищены от следов окисления бронзовые декоративные элементы, установлен новый вирбельбанк, восстановлена деревянная резьба на ножках рояля, отполированы клавиши. Планируется, что рояль станет участником праздничных концертов и музыкальных вечеров для владельцев квартир в Familia.

«Сейчас рынок недвижимости является рынком покупателя. Наиболее ярко это проявляется в премиальном сегменте, где клиенты очень требовательные и компетентные. Чтобы выиграть борьбу за покупателя, застройщики уделяют большое внимание не только планировочным решениям и инженерии проекта, но и благоустройству, в том числе входным группам. Мы изначально задумали лобби-зону в жилом комплексе Familia как место, которое будет вызывать восхищение у жильцов и их гостей, а антикварный рояль идеально вписался в интерьер», — прокомментировал председатель совета директоров холдинга «РСТИ» Федор Туркин.

Наряду с роялем, украшением лобби-зоны являются парадная лестница и дизайнерская люстра. Высота потолка входной группы – 6,7 метров. На втором уровне расположено помещение лобби-бара, который начнет работу в ближайшие месяцы.

11 Июля 2023
<p>В лобби жилого комплекса Familia установлен антикварный рояль</p>
<p>В лобби жилого комплекса Familia установлен антикварный рояль</p>
Заказать звонок
Оставьте заявку, и наш менеджер ответит на все вопросы
Записаться на встречу
Наш менеджер перезвонит вам в течение 15 минут и подтвердит встречу
Связаться
Выберите удобный мессенджер для общения с менеджером
мы на связи
Санкт-Петербург

197198, Санкт-Петербург, пр. Добролюбова, 17
Отдел продаж работает каждый день.
ПН-ЧТ: 09:00 – 20:00
ПТ: 09:00 – 19:00
СБ: 10:00 – 17:00
ВС: 12:00 – 19:00
Отдел продаж: 8 (812) 331 50 00

Отдел продаж

8 (812) 331-50-00

РСТИ © Все права защищены Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер, не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ.